Есть все.форум.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Есть все.форум.ру

У нас есть все: Спорт, Япония, Китай, Домашние животные, Аниме и манга и еще много чего другого!
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Австралийский терьер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kami-sama
Site Admin
Kami-sama


Женщина
Количество сообщений : 81
Возраст : 30
Географическое положение : Томск
Настроение : Нормальное
Дата регистрации : 2008-08-14

Австралийский терьер Empty
СообщениеТема: Австралийский терьер   Австралийский терьер Icon_minitimeВс Авг 17, 2008 3:29 pm

Описание
Приземистая, крепкая решительная собачонка с удлиненным корпусом и грубоватой непритязательной наружностью. Это прежде всего рабочая собака, о чем свидетельствует ее внешность. Голова длинная, черепная часть плоская, умеренно широкая. Морда сильная, с мощными челюстями. Мягкий шелковистый хохолок на голове защищает глаза при работе в норе. Корпус цельный, ребра округлые, грудь умеренно глубокая и широкая. Высота в холке 25,5 см, вес 5,й - 6,5 кг. Шерсть грубая, прямая и плотная. Окрас рыжевато-коричневый с голубым чепраком или сплошной песочный.
Австралийский терьер Australian_terrier_01
История
Эта порода -горючая смесь лучших терьеров из Северной Англии и Шотландии, имевшихся под рукой. При переселении в Австралию британским иммигрантам вскоре понадобился выносливый и приспособленный к местному климату пес для преследования местных надоедливых зверей и охраны дома в новых условиях жизни. Вскоре была начата селекция, при которой слабых, непригодных для работы особей выбраковывали, чему способствовали условия среды. Тип породы установился уже к 1872 г., хотя в Великобритании австралийского терьера признали только в 1936 г. Эта порода медленно распространяется по свету, по-видимому, потому, что только на привольных просторах родины, где есть возможность освободить энергию, она чувствует себя великолепно, или же просто поселенцы не особенно стремятся поделиться с миром своей породой.

Характеристика
Австралийский терьер - сгусток нерастраченной силы в комочке меха. У него сильно развиты охотничьи инстинкты, он превосходный крысолов, чуткий сторож и неутомимый труженик на ферме. Склонность к выдумкам и послушание заслужили австралийскому терьеру репутацию домашнего любимца.


Австралийский терьер Australian_silky_terrier_01
Вернуться к началу Перейти вниз
https://narod.forum2x2.ru
 
Австралийский терьер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Есть все.форум.ру :: Фауна :: Породы собак-
Перейти: